fechar
LOGIN ASSOCIADO LOJA VIRTUAL
English (United States) Português do Brasil
Associação

Gestão

Diretoria e Conselhos

DIRETORIA GESTÃO ATUAL – BIÊNIO 2016-2017

Presidente: Dimas Tadeu Covas
Vice-presidente: Helio Moraes de Souza
Diretor Administrativo: Eduardo Magalhães Rego
Vice-diretor Administrativo: Jorge Vaz Pinto Neto
Diretor Financeiro: Dante Mário Langhi Jr.
Vice-diretor Financeiro: Alfredo Mendrone Jr.
Diretor Científico: Carmino Antonio de Souza
Vice-diretor Científico: Roberto Passetto Falcão
Diretor de Defesa Profissional: Angelo Maiolino

Vice-diretor de Defesa Profissional: Jose Francisco Comenalli Marques Jr
Diretor de Relações Internacionais: Carlos Sérgio Chiattone
Vice-diretor de Relações Internacionais: José Orlando Bordin
Diretora de Comunicação: Silvia Maria Meira Magalhães
Vice-diretora de Comunicação: Júnia Guimarães Mourão Cioffi (em licença)

Conselho Deliberativo Vitalício

Carlos Sérgio Chiattone
Carmino Antonio de Souza
Dante Mario Langhi Junior
Dimas Tadeu Covas
Eurípides Ferreira
Fernando Ferreira Costa
Helio Moraes de Souza
Helio Ramos Jacob Rosenblit
João Carlos Pina Saraiva
José Orlando Bordin
João Pedro Marques Pereira
José Kerbauy
Luiz Gastão Mange Rosenfeld

Marco Antonio Zago
Maria Nazareth Petrucelli
Milton Artur Ruiz
Nelson Ibrahim Fraiji
Nelson Hamerschlak
Nelson Spector Orion de Bastos
Ricardo Pasquini
Roberto Passetto Falcão
Romeu Ibrahim de Carvalho Sara
Sara Teresinha Olalla Saad
Therezinha Verrastro de Almeida
Ubiratan Ouvinha Peres

CONSELHO DELIBERATIVO 2016-2019

Ana Clara Keneese Virgilio do Nascimento
Alfredo Mendrone Júnior
Edvan de Queiroz Crusoé
Evandro Maranhão Fagundes
Irene Biasoli
Jorge Vaz Pinto Neto
Jose Eduardo Bernades
José Francisco Comenalli Marques Júnior

Júnia Guimarães Mourão Cioffi
Laura Maria Fogliatto
Leny Nascimento da Motta Passos
Marcos Daniel de Deus Santos
Rodrigo do Tocantins Calado e Rodrigues
Sandra Regina Loggetto
Vânia Tietsche de Moraes Hungria

CONSELHO DELIBERATIVO 2014/2017

Silvia Maria Meira Magalhães: Região Nordeste
Denys Eiti Fujimoto: Região Norte
Ana Virgínia Soares Van Den Berg: Região Norte
Aderson da Silva Araújo: Região Nordeste
Rafael Henriques Jácomo: Região Centro-Oeste
Rodolfo Delfini Cançado: Estado de São Paulo
Angelo Maiolino: Estado do Rio de Janeiro

Tereza Cristina Brito Azevedo: Região Norte
Antonio Fabron Jr: Estado de São Paulo
Waldir Veiga Pereira: Região Sul
Eduardo Magalhães Rego: Estado de São Paulo
Elbio Antonio D’Amico: Estado de São Paulo
Clarisse Lopes de Castro Lobo: Estado do Rio de Janeiro
Marilia Alvares Rugani: Estado do Rio de Janeiro
Paulo Tadeu Rodrigues Almeida: Região Sul

CONSELHO FISCAL 2014-2017

Membros Titulares
Adriana Seber
Lucia Mariano da Rocha Silla
Alvaro Pontes Langhi

Suplentes
James Farley Rafael Maciel
Marcos Borato Viana
Suely Meireles Rezende